Turnierkalender Inland

bis
Zusätzliche Filter auf Suchergebnisse
Mai 24.05.2024 - 26.05.2024
CDN-A* CDN-B CPEDN-B
OÖ, Steyr
TNr 24063
Mai 24.05.2024 - 26.05.2024
CSN-C CDN-C
OÖ, Ranshofen
TNr 24138
Mai 25.05.2024 - 26.05.2024
CSN-B*
OÖ, Pelmberg
TNr 24388
Mai 26.05.2024
CSN-C NEU
OÖ, Bad Ischl
TNr 24344
Mai 30.05.2024 - 02.06.2024
CPEDI3* CPEDI2* CPEDI1*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24032
Mai 30.05.2024
CSN-C NEU
OÖ, Steyr
TNr 24371
Mai 30.05.2024
CDN-C
OÖ, Steyr
TNr 24370
Mai 31.05.2024 - 02.06.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24019
im Rahmen des CPEDI3*
Mai 31.05.2024 - 02.06.2024
CSN-B*
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24049
Mai 31.05.2024 - 02.06.2024
CSN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 24139
Juni 07.06.2024 - 09.06.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24007
Sichtung EUCH Haflinger Springen 2024
Juni 07.06.2024 - 09.06.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24051
Juni 08.06.2024 - 09.06.2024
CHNA-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 24260
ÖM Vollblutaraber alle Klassen (außer Dressur)
Juni 13.06.2024 - 16.06.2024
CDI4* CDI3* CDI1* CDIU25 CDIY CDIJ CDIYH
OÖ, Achleiten
TNr 24079
Juni 14.06.2024 - 16.06.2024
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24008
Juni 15.06.2024
CDN-C CDNP-C
OÖ, Vöcklabruck
TNr 24185
Juni 15.06.2024 - 16.06.2024
CDN-B*
OÖ, Haid-Nettingsdorf
TNr 24184
Juni 15.06.2024
CDN-C NEU
OÖ, Au an der Donau
TNr 24458
Juni 15.06.2024
CEN-C NEU
OÖ, Au an der Donau
TNr 24441
Juni 16.06.2024
CDN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24396
Juni 21.06.2024 - 23.06.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24009
Juni 21.06.2024 - 23.06.2024
CSN-B* CSNP-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24180
OÖ LM Springen alle Klasse
Juni 22.06.2024 - 23.06.2024
CWEN-C
OÖ, Gallneukirchen
TNr 24153
Juni 22.06.2024 - 23.06.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU CHNV-C
OÖ, Ampflwang
TNr 24264
BLMM Reitervierkampf, ÖM Reitervierkampf
Juni 23.06.2024
CDN-C
OÖ, Schwanenstadt
TNr 24416
Juni 26.06.2024 - 30.06.2024
CSN-A* CSN-B CSNP-A
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24181
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony, Verpfl. Sichtung für die Europameisterschaft CH, J und Y Springen in Kronenberg
Juni 29.06.2024 - 30.06.2024
CHNA-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24074
Araber Sommerfestival
Juni 29.06.2024 - 30.06.2024
CSN-C CDN-C
OÖ, Eberstalzell
TNr 24175
Juni 29.06.2024 - 30.06.2024
CDND-C CDN-B
OÖ, Gallneukirchen
TNr 24385
Teilbewerb Kids Cup, Teilbewerb Ladies Cup, OÖMS Damensattel
Juni 29.06.2024 - 30.06.2024
CDN-C CDNNPH-C CSN-C CSNNPH-C
OÖ, Viechtwang
TNr 24393
OÖ MS Haflinger und Noriker Dressur und Springen, Sichtung EUCH Haflinger Springen 2024, TB Erfolgreichstes Pony
Juli 05.07.2024 - 07.07.2024
CSN-B* CSNP-C
OÖ, Seewalchen
TNr 24147
Juli 06.07.2024 - 07.07.2024
CDN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24020
BM der ländlichen Reiter Dressur Warmblut, Best Ages - Ü50 & Ü 60 Cup, Sichtung EUCH Haflinger Dressur 2024
Juli 12.07.2024 - 14.07.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24010
ASVÖ Bundestrophy Springen 2024
Juli 12.07.2024 - 14.07.2024
CDN-A CDN-B
OÖ, Seewalchen
TNr 24148
Juli 13.07.2024
CDN-C CDNH-C
OÖ, Grünau/Almtal
TNr 24106
Juli 14.07.2024
CSN-C NEU CSNH-C NEU
OÖ, Grünau/Almtal
TNr 24107
Juli 17.07.2024
CSN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24290
Talents of Tomorrow
Juli 19.07.2024 - 21.07.2024
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24011
Juli 20.07.2024 - 21.07.2024
CDN-B*
OÖ, Aigen-Schlägl
TNr 24159
Juli 20.07.2024 - 21.07.2024
CWEN-C
OÖ, Pelmberg
TNr 24363
OÖMS Working Equitation
Juli 27.07.2024 - 28.07.2024
CDN-A*
OÖ, Wels
TNr 24003
Juli 27.07.2024
CWN-C
OÖ, Steyregg
TNr 24362
Juli 28.07.2024
CDN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24291
Talents of Tomorrow
Juli 31.07.2024
CSN-C NEU
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24610
August 02.08.2024 - 04.08.2024
CSN-B*
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24050
August 02.08.2024 - 04.08.2024
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 24140
August 03.08.2024
CDN-C NEU
OÖ, Steinbach a.d. Steyr
TNr 24101
August 04.08.2024
CDN-C
OÖ, Steinbach a.d. Steyr
TNr 24102
August 08.08.2024 - 11.08.2024
CSN-A* CSN-B CSNP-B
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24052
3. OEPS-Cup powered by EPP
August 09.08.2024 - 11.08.2024
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 24141
August 10.08.2024 - 11.08.2024
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24028
August 10.08.2024 - 11.08.2024
CSN-C NEU CSNPNH-C NEU CDN-C NEU CDNPNH-C NEU
OÖ, Viechtwang
TNr 24417
August 14.08.2024
CSN-C NEU
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24397
2. Runde Happy Horse Cup
August 14.08.2024
CDN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24292
August 15.08.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24398
3. Runde Happy Horse Cup
August 15.08.2024 - 18.08.2024
CHNI-C
OÖ, St. Radegund
TNr 24545
Mitteleuropäische Meisterschaft
August 15.08.2024
CDN-C NEU
OÖ, Gschwandt-Fleckleiten
TNr 24474
August 16.08.2024 - 18.08.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24021
Best Ages - Ü50 & Ü 60 Cup, Zucht- und Sportturnier
August 16.08.2024 - 18.08.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 24142
August 16.08.2024 - 18.08.2024
CSN-B*
OÖ, Lasberg
TNr 24187
August 21.08.2024 - 24.08.2024
EC-H-D-A EC-H-S-A EC-H-C-A EC-H-A-A EC-H-R-A EC-H-WE-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24227
Haflinger Europachampionat
August 23.08.2024 - 25.08.2024
CWEN-C
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24428
August 24.08.2024 - 25.08.2024
CWN-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 24261
OÖ-LM Western
August 24.08.2024
CDN-C
OÖ, Rohrbach
TNr 24174
August 24.08.2024 - 25.08.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24399
OÖ MS Springreiten Oldies
August 25.08.2024
CDN-C NEU
OÖ, Altheim
TNr 24446
September 07.09.2024 - 08.09.2024
CDN-B*
OÖ, Altenfelden
TNr 24197
September 07.09.2024 - 08.09.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24400
4+5 Runde Happy Horse Cup + Finale
September 13.09.2024 - 15.09.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Steyr
TNr 24064
OÖ MS Dressur Pony
September 14.09.2024 - 15.09.2024
CSNH-C CDNH-C CSN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24103
Haflinger Bundeschampionat, Talents of Tomorrow
September 14.09.2024 - 15.09.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
OÖ, Ottnang
TNr 24624
September 20.09.2024 - 22.09.2024
CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24104
AWÖ Bundeschampionat, BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
September 20.09.2024 - 22.09.2024
CAN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24105
AWÖ Bundeschampionat Fahren
September 27.09.2024 - 29.09.2024
CSN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 24143
September 27.09.2024 - 29.09.2024
CAN-B
OÖ, Viechtwang
TNr 24433
BLMM Fahren, OÖ LM 1 und 2 Spänner Groß- und Kleinpferde, LM Jugend und Junioren
September 28.09.2024 - 29.09.2024
CDN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24401
Oktober 04.10.2024 - 06.10.2024
CSN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 24144
Oktober 04.10.2024 - 05.10.2024
CDN-C NEU CDNN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24293
Noriker Bundeschampionat
Oktober 04.10.2024 - 05.10.2024
CEN-B
OÖ, Ulrichsberg, Schöneben
TNr 24339
ÖM Distanzreiten, ÖSTM Distanzreiten
Oktober 05.10.2024 - 06.10.2024
CDN-B
OÖ, Wels
TNr 24201
OÖ MS Mannschaft Dressur
Oktober 11.10.2024 - 13.10.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24022
Outdoor, Finale Kids Cup
Oktober 11.10.2024 - 13.10.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 24145
Oktober 12.10.2024 - 13.10.2024
CVN-C
OÖ, Schönau i. Mk.
TNr 24394
OÖ LM Voltigieren
Oktober 18.10.2024 - 20.10.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24012
Oktober 19.10.2024
CDN-B
OÖ, Linz-Melferergut
TNr 24622
Oktober 25.10.2024 - 27.10.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24183
Austrian Indoor Masters
Oktober 26.10.2024 - 27.10.2024
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24029
November 01.11.2024 - 03.11.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24024
Indoor, Finale Best Ages - Ü50 & Ü 60 Cup
November 08.11.2024 - 10.11.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24013
November 09.11.2024 - 10.11.2024
CDN-C NEU CDND-C NEU CSN-C NEU
OÖ, Gallneukirchen
TNr 24430
Halle, Kombinationsbewerbe, Damensattelbewerbe
November 15.11.2024 - 17.11.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24014
November 23.11.2024 - 24.11.2024
CDN-A*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24025
Indoor Adventturnier
November 29.11.2024 - 01.12.2024
CSN-A*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24015
Indoor Adventturnier